sad11.znaet.ru / Наш Профсоюз

ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ)

ЧЕБОКСАРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Первичная профсоюзная организация МБДОУ «Детский сад № 11» г. Чебоксары создана для реализации уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите социально - трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза на уровне детского сада при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, работодателями и их объединениями, общественными и иными организациями.

Цели и задачи профсоюзной организации

1. Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной защищенности работников и обучающихся.

2.    Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.

3.   Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.

4.   Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.

5.   Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.

6.   Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях системы образования.

7.   Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.

8.   Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества в организациях системы образования.

Основные направления деятельности

1. Заключение соглашений, содействие заключению коллективных договоров и их реализации, ведение коллективных переговоров.

2. Участие в разработке предложений к законодательным и иным нормативным актам.

3.  Оказание юридической, материальной помощи членам Профсоюза.

4. Осуществление общественного контроля за соблюдением трудового законодательства, за состоянием охраны труда.

5. Участие в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов).