sad11.znaet.ru / Новости / Малые Олимпийские игры в МБДОУ "Детский сад №11" г. Чебоксары

02.03.2018
Малые Олимпийские игры в МБДОУ "Детский сад №11" г. Чебоксары

Олимпийские игры – это огромное событие в жизни каждой страны. И участие российских спортсменов в Олимпийских играх 2018 года показали, что в нашей стране очень развит спорт, желание побеждать на соревнованиях, болеть за своих соотечественников. Для того чтобы это желание не пропадало, а наоборот укрепилось в сердцах людей нашей странны взрослые стараются передать детям всех возрастов воспитание патриотизма к своей Родине, приобщение к здоровому образу жизни, занятиям спорта и конечно же необходимость участия на Олимпийских играх.

Доброй традицией в МБДОУ «Детский сад №11» г. Чебоксары стало проведение зимних Малых Олимпийских игр среди дошколят. Сегодня 2 марта 2018 года воспитанники детских садов №11, №156, №178 приняли участие в соревнованиях таких видов спорта как, керлинг, хоккей, лыжные гонки, санный спорт и во многие другие. Ребята с большим азартом преодолевали все трудности на пути к заветным медалям, научились быть командой, и узнали что такое командный дух.

Во время соревнований ребята смогли закрепить знания о церемониях и символах Олимпийских игр; так же игры способствовали физическому развитию детей, развитию у них быстроты движений, ловкости, силы, памяти, внимания и воображения.

Новый год - 2019