sad11.znaet.ru / Новости / "Эти забавные насекомые"

09.08.2019
"Эти забавные насекомые"

Природа - это могущественный источник, из которого ребёнок черпает много знаний и впечатлений. Интерес к окружающим объектам неживой и особенно живой природы проявляется очень рано.

Дети замечают всё: трудолюбивого муравьишку на тропинке, подвижного жучка, на зеркальной глади воды, крохотного паучка в густой траве. Внимание детей привлекают сезонные изменения в природе, яркость красок.

Поддерживая искренний интерес ребенка к окружающему, педагоги детского сада №11 г. Чебоксары вместе с детьми исследуют различные объекты живой и неживой природы. На прогулке воспитатели много с детьми наблюдают за насекомыми и их местами обитания. Наблюдение позволяет показать детям природу в естественных условиях.

На занятиях в группе педагоги  продемонстрировали детям наглядный материал, изучили некоторые названия насекомых с помощью игр. Настольные дидактические игры «Насекомые вокруг нас», «Найди пару», «Медведь и пчелы», «Бабочки» помогают детям расширить кругозор, закрепить знания о насекомых.

Лето - 2019