sad11.znaet.ru / Новости / День Государственного флага в Российской Федерации

22.08.2019
День Государственного флага в Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. И в нашем детском саду педагоги и дети не обходят стороной это событие.

В целях формирования патриотического воспитания и гражданского самосознания в преддверии праздника педагоги проводят в детском саду познавательные занятия с воспитанниками.

Так в старшей группе №7 «Смешарики» прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага. Воспитанники научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и сделали своими руками Российский флаг.