sad11.znaet.ru / Новости / Детям о пользе ягод

29.08.2019
Детям о пользе ягод

Лето – период наслаждения цветущими растениями, свежим воздухом и… Витаминами! Ведь на грядках в эту пору созревают по-настоящему полезные ягоды, овощи и фрукты. Лето - отличная пора для укрепления иммунитета. И особое внимание следует уделить пользе ягод, выращиваемых на садовых участках. Дети очень любят ягоды и родители должны всеми возможными способами баловать своих детей этими чудесными дарами природы - ведь это отличный способ обогатить рацион питания детей в летнее время.
Кроме того все садовые ягоды содержат массу витаминов, органические кислоты, а также глюкозу и фруктозу, которые делают это летнее лакомство достойной альтернативой не очень полезным «вкусняшкам», например, пирожным и шоколаду.  Поэтому с целью формирования у детей дошкольного возраста потребности к здоровому образу жизни воспитатель средней группы №12 «Сказка»  Павлова Ирина Михайловна провела беседу со своими  воспитанниками о пользе ягод.  В ходе беседы ребята узнали какими полезными свойствами обладают ягоды.  Также Ирина Михайловна провела с детьми дидактическую игру, в ходе которой ребята узнали о том, что мир ягод богат и разнообразен.
Заключением  темы о пользе ягод была дегустация вкусного компота из  чёрной смородины, который приготовили наши любимые повара!