sad11.znaet.ru / Новости / Консультация для педагогов "Организация питания в ДОУ"

18.09.2019
Консультация для педагогов "Организация питания в ДОУ"

Одним из важных факторов здоровья ребенка является правильная организация питания и отражение ее в образовательном процессе. Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни каждого ребенка, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов.

Поэтому в плане работы дошкольного учреждения вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест. Известно, что дошкольный возраст сопровождается интенсивным ростом организма, бурным течением обменных процессов, развитием и совершенствованием функций многих органов и систем, что требует достаточного поступления качественных пищевых веществ. Кроме того, модель пищевого поведения также формируется в дошкольном возрасте.

Сегодня на консультации для педагогов поговорили о том, какие бывают формы привития культуры питания в детском саду, о значении формирования культурно-гигиенических навыков детей, и в очередной раз закрепили на практике знания о правильной сервировке стола во время организации питания в ДОУ.