sad11.znaet.ru / Новости / «Дерево жизненных целей, задач и помех»

26.04.2021
«Дерево жизненных целей, задач и помех»

22 апреля 2021 г. на базе Федеральной инновационной площадке «Комплексное научно-методическое сопровождение профессионально-личностного развития молодых педагогов системы дошкольного образования в условиях цифровизации образования» ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» Велиева Светлана Витальевна, ведущий научный сотрудник научно-образовательного инновационного центра педагогики и психологии детства, координатор рабочей группы федеральной инновационной площадки, кандидат психологических наук, доцент кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии провела обучающий семинар-тренинг на тему «Дерево жизненных целей, задач и помех» для молодых, начинающих и будущих педагогов образовательных организаций.Участники познакомились с элементами внутриличностного менеджмента, проанализировали и составили личные и цели профессиональной деятельности. Особое внимание заострили на методе дерева целей, который помогает сбалансировать между собой цели на ближайшую и дальнюю перспективу и конкретные задачи. Определение и безопасная апробация способов преодоления внутриличностных противоречий, эффективных средств достижения намеченных результатов, открытие внутриличностных ресурсов, – позволят участникам осознать и повысить самостоятельность и эффективность собственной жизнедеятельности.

Направление.RU - гвоздь программы

2021 год - Год науки и технологий