sad11.znaet.ru / Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией

Заведующий: осуществляет непосредственное руководство ДОУ на основании вышеуказанных документов и локальных актов.

Согласно Уставу МБДОУ «Детский сад № 11» г. Чебоксары управление его деятельностью осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами на основе сочетания принципов  единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом учреждения является  заведующий, который назначается на должность и освобождается от должности главой администрации города Чебоксары - столицы Чувашской Республики, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения.

Осина Марина Николаевна - заведующий муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №11 "Ручеек" общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики.

Работа с посетителями: с 8.00 до 17.00

Адрес: 428037, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Баумана, дом 3/25.

Телефон: (8352) 25-85-75

Адрес электронной почты: dc_11@mail.ru

Адрес официального  сайта: www.sad11.znaet.ru

На основании п. 4 ст.26 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" в Учреждении формируются следующие коллегиальные органы управления: Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет.

Заместитель заведующего по воспитательно-образовательной работе организует целенаправленную воспитательно-образовательную работу  ДОУ в рамках единого образовательного процесса. Обеспечивает совершенствование методов организации образовательного процесса и использование современных образовательных технологий, в том числе дистанционных. Организует текущее и перспективное планирование деятельности ДОУ.

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе  отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Педагогический совет определяет направление образовательной деятельности учреждения; принимает основную образовательную программу и программу развития ДОУ; рассматривает и утверждает методические направления работы с детьми, а также все другие вопросы содержания, методов и форм образовательного процесса; рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров.

Общее собрание работников образовательного учреждения утверждает локальные акты, правила для детей, структуру дошкольного учреждения по представлению заведующей, вносит предложения об изменениях и дополнениях в Устав ДОУ, принимает решения по вопросу охраны жизни и здоровья детей, заслушивает отчеты администрации детского сада о проделанной работе.

Совет родителей

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников, в учреждении создан и действуют Совет родителей.

Первичная профсоюзная организация (Профсоюз)

Является добровольным объединением граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием, предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования независимо от их организационно-правовой формы.

Старший воспитатель определяет место каждого педагога в воспитательно-образовательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей воспитанников.

Медицинский работник контролирует санитарное состояние помещений и участка дошкольного учреждения, соблюдение СанПин, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивают медицинское обслуживание детей,  проводят санитарно-просветительскую  работу  среди работников учреждения и родителей, принимают участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.

Педагогические работники осуществляют образовательную и оздоровительную работу в соответствии с требованиями реализуемых программ, нормативных документов, законодательных и локальных актов ДОУ.

Обслуживающий персонал осуществляют обеспечивают бесперебойную работу дошкольного учреждения.

Воспитанники и их родители   -  обьекты управления.

Структурных подразделений нет.

В настоящее время функционирует 40 групп. Из них

31 группа общеразвивающей направленности

2 группы компенсирующей направленности для детей с общим недоразвитием речи